.......... ..........

26.05.2014

Про петуха, который не слазил с кур

У одного мужика в деревне были куры и был петух. Хороший такой петушило: грудастый, жопастый, ДУМАющий - прямо красная головушка - шелкова бородушка!.. Только вот одна беда - стал мужик замечать проблему с яйцами ( да не со своими!). Дело в том, что его петух, начал пи#деть про ВТО, Евросоюз и тому подобное, совсем позабыв топтать местных кур в подворотне!.. У мужика, короче, назрела революционная ситуёвина и он поехал на базар... Долго ли, коротко ли сказываю, но бабки мужик просадил в казино - и на оставшиеся пару гривен смог купить только полудохлого общипанного петушонка... - Аднова памирать, тогда подумал мужик.  

Тем не менее, привез домой оборвыша, выпустил во двор и, о Чудо! - понеслоОООось! и понеслись!!! - Полудохлый каАААак запал на курочек - топчет, топчет и топчет!.. День, второй... неделю топчет!!! Он даже на земь не сходил - перепрыгивал с одной на другую. У мужика, представьте себе, яйца попЁрли!!! (не свои - куриные) - мужик рад-радёшенек!.. 
Где-то уже через месяц наш павлиний едро-петух, надо сказать, что его немного заело, подходит к оборванцу и грит назидательно: - "Ты, братело, однако, плохо кончишь!.. Так усераться - только жизнь коротить!" Общипанный ничего не сказал в ответ - занят был очередной курочкой. Прошла еще неделя... вторая... третья... Куры довольны, яиц - море!.. Мужик сыт! (через одно "с").

Прошел месяц... Картинка такая - общипанный лежит дохлый на куче навоза, что в огороде на погосте. И тут наш "павлинистый" петушило (вы меня понимаете, надеюсь) подходит и наставительно изрекает эпитафию: "Я же говорил, что ты скоро сдохнешь!.." затем, распушив свой хвост, точь в точь - известный всем рыжий нано-технолоджист Чубайсов, нагло ухмыльнувшись, удаляется восвояси. Но тут через секунду у "дохлого" оборвыша открылся глаз (!!!) и он гневно прошипел: "Уйди, сцука, ты мне всех ворон распугаешь!!!"


Смысл анекдота - Петухи, не наедайте #опы и хари, а будьте всегда внимательны к своим курочкам!.. Ну и соседушек-воронушек не забывайте привечать хоть изредка...
Пойду-ка я смотреть Самые Добрые, Светлые и Смешные Фильмы, кто со мной?..

5 комментариев:

  1. Отличный смысл!!!Прямо в точку!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Тиныч... в точку...- в пятую!!! -
      http://samssr.blogspot.com/2014/05/blog-post_26.html

      Удалить
  2. Хочу такого петуха!!! )))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный09.02.2015, 20:33

    Раньше были именно такие "петухи". Топтали кур нещадно! Яйца были крепкими и здоровыми. А нынешние только сексом занимаются, а поэтому и яйца хилые, недоразвитые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше топтали, а сейчас только сексом занимаются - это как это?..
      Может просто куры предохраняться научились?!! )))

      Удалить